Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

За непунктуальные чартеры перевозчикам хотят урезать полёты за рубеж

292

Авиакомпании, которые не соблюдают условия договора с пассажирами и позволяют себе  массовые задержки чартерных рейсов, рискуют потерять допуски на международные маршруты.

Как сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР) 18 сентября, насаждать ответственность и приучать к пунктуальности авиаперевозчиков собираются через санкции. Министерство транспорта уже разработало ряд предложений, которые теперь нужно обсудить с самими компаниями.  

Самой действенной мерой чиновники сочли ограничение в допуске на выполнение международных чартерных полётов. Кроме того, более пристально собираются следить за количеством контрактов на перевозки, которые заключила компания, и за наличием резервных самолётов в парке.

«Таким образом, предлагаемые меры позволят осуществлять контроль за выполнением международных чартерных пассажирских рейсов и повысить ответственность авиакомпаний за качество обслуживания пассажиров», – полагают в Минтрансе.

При этом эксперты АТОР говорят о том, что важно соблюсти баланс, чтобы новые правила не спровоцировали ограничение чартерных рейсов.

Напомним, к поиску оптимального решения и мер воздействия подтолкнула ситуация с «ВИМ-Авиа», которая начала летний сезон с веерных задержек и вынуждена была отказаться от некоторых чартеров, чтобы выправить расписание. Также неодобрение АТОР вызвали «Икар», «РОЯЛ ФЛАЙТ», «Якутия», «Ред Вингс», «Нордавиа», «Северный Ветер», «Ай Флай», «Уральские авиалинии» и т.д.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close