Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

ФАС еще два месяца будет рассматривать перспективу слияния «Яндекса» и Uber

405

Антимонопольное ведомство продлило рассмотрение ходатайства двух ведущих таксомоторных компаний. Причиной стала информация, которую запросили у коллег из-за рубежа.

 

О том, что ФАС будет дольше рассматривать перспективу слияния «Яндекс» и Uber, СМИ сообщила 19 сентября начальник управления контроля связи и IT-службы ведомства Еленe Заевe. По ее словам, сотрудники службы проводят анализ, для которого им требуется информация от партнеров по СНГ. На это выделено еще два дополнительных месяца.

 

Причем глава ведомства Игорь Артемьев еще 15 сентября заявил журналистам, что ФАС позитивно относится к сделке и полагает, что монополизации рынка такси при таком слиянии не произойдет. 

 

«Яндекс.Такси» и Uber, о слиянии которых стало известно 17 июля, отметили, что для пользователей останутся доступны оба сервиса с прежними ценами. Объединенная платформа будет работать в 127 городах на территории России, Грузии, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Казахстана. Заявку на объединение в ФАС компании подали 18 августа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close