Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Волна заминирований вновь накрыла Волгоград, Мурманск, Екатеринбург и Салехард

476

Массовые эвакуации проходят днём 19 сентября в четырёх регионах страны. По всей видимости, телефонные террористы воспряли после небольшого затишья.

В Волгограде, как сообщают местные СМИ, эвакуировали посетителей из пяти крупных торговых центров. Тем временем в Мурманске после анонимных звонков срочно на выход попросили всех присутствовавших в зданиях правительства области и городской администрации. Там же телефонные террористы не обошли вниманием несколько ТРЦ и гостиницы. В Екатеринбурге эвакуировали самый большой местный ТЦ «Гринвич», а вместе с ним и городскую администрацию. Две гостиницы и школу проверяли в Салехарде после анонимного звонка о бомбах.

По последним данным расследования, к эпидемии заминирований могут быть причастны хакеры из Брюсселя. Предположительно они создали программу, которая формирует поток телефонных звонков на выбранные случайным образом адреса. Только по приблизительным подсчетам, ущерб от ложных сообщений о заложенных СВУ составил порядка 300 миллионов рублей.

Напомним, волна ложных заминирований началась в России 10 сентября. За четыре дня она захлестнула разные регионы страны – от Южно-Сахалинска до Ставрополя . После перекинулась на Москву. На пятый день «лихорадить» начало Петербург. 14 сентября полицейские получили 31 сообщение (звонки и СМС) о заложенных в Северной столице бомбах. В список попали районные администрации, почти два десятка торговых центров, два жилых дома. Смольный с ЗакСом исключением не стали.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close