Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

«Левада»: Выдуманный преемник Путина обогнал Навального на выборах

757

Каждый пятый россиянин готов проголосовать за любого кандидата, если его поддержит президент Владимир Путин. Судя по данным социологов, оппозиционер Алексей Навальный проиграет протеже президента, даже если до выборов преемника ни разу не покажут.

Согласно результатам исследования «Левада-центра», которые опубликованы 20 сентября, 18% жителей России могли бы проголосовать за Андрея Семёнова – выдуманного кандидата, единственной рекомендацией которому служит поддержка Путина.

При этом 15% опрошенных сознались, что о преемнике ничего не знают, но голосовать всё равно готовы. 3% «вспомнили» не только самого Семёнова, но и лестную характеристику главы государства в его адрес, и согласились поддержать кандидата.  Ещё 8% тоже якобы слышали об этом человеке, но отдавать за него голос не захотели. Больше половины (63%) опрошенных заявили, что ничего не знают о поддержке Путиным Семёнова и голосовать за него не будут.

Между тем, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то оппозиционер Алексей Навальный набрал бы 2% голосов, больше чем в два раза обогнав премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. За действующего президента России голосовать готовы 60% жителей страны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close