Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге вкладчики «Бинбанка» не могут получить свои деньги

1133

Петербургские вкладчики «Бинбанка», который санируется Центральным банком, столкнулись с тем, что не могут получить от кредитного учреждения свои деньги. В банке объясняют это «техническими вопросами».

 

«Вчера заказал в банке получение денег на сегодня. Заявку мне согласовали, но сегодня отказались выдавать деньги, предложили перезаписать на 2 октября, сказав, что денег у них в отделении на Невском проспекте, 134, нет. В другие отделения меня также не перенаправляют», — рассказал читатель «Фонтанки».

 

По его словам, с такой же проблемой столкнулись его знакомые, которым тоже предложили записаться на другое время. «Сейчас в отделении банка 6 человек, люди приходят, получают отказ, запись/перезапись и уходят», — рассказал читатель.

 

В банке «Фонтанке» подтвердили сложности, но заявили, что ситуация не массовая. «В связи с началом процедуры финансового оздоровления в банке и вводом временной администрации нам потребовалось некоторое время для того, чтобы провести ряд технических процедур. Все технические вопросы будут решены в течение ближайших часов, после чего все клиенты, желающие снять наличные средства, смогут это сделать. Кроме того, сейчас мы предлагаем еще одну опцию: перевести средства клиенту без комиссии на счет в другом банке. Банк продолжает работать в обычном режиме», — отметили в финансовом учреждении.

 

Сегодня, 21 сентября, ЦБ официально заявил о начале процедуры санации в Бинбанке. Ранее стартовало оздоровление в ФК «Открытие». Отметим, еще 16 августа «Альфа Капитал» разослал письмо, в котором предупреждал своих клиентов о возможных проблемах в ФК «Открытие», Бинбанке, Московском кредитном банке (МКБ) и Промсвязьбанке. Позже письмо отозвали и назвали его «частным мнением менеджера». Однако два банка из четырех, упомянутых «Альфа Капиталом», уже отправились на санацию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close