Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

КНДР пригрозила взорвать водородную бомбу в Тихом океане в ответ на угрозы США

458

Северная Корея может провести испытания водородной бомбы в Тихом океане в ответ угрозы, прозвучавшие во время выступления президента США Дональда Трампа в ООН.  В КНДР его речь о готовности «полностью разрушить»  страну восприняли как объявление войны.

Как сообщают СМИ, об этом 22 сентября заявил министр иностранных дел Северной Кореи Ли Ен Хо. По его словам, рассматривается возможность проведения испытаний «мощнейшей бомбы». Глава МИД КНДР, который в ближайшее время также должен выступить в ООН, подчеркнул, что ему неизвестны точные планы лидера страны Ким Чен Ына.

Власти Японии — единственной страны, которая может пострадать от испытаний северокорейской водородной бомбы, назвали планы КНДР абсолютно неприемлемыми.

Северная Корея объявила о создании и успешном испытании водородной бомбы в начале сентября. 14 сентября Северная Корея выступила с угрозами «потопить» Японию и заявила, что США должны быть «забиты до смерти, как бешеная собака» после того, как две страны стали инициаторами новых санкций в Совете Безопасности ООН в ответ на недавние ракетные испытания. 19 сентября президент США Дональд Трамп, выступая с первой речью в ООН, пригрозил уничтожить Северную Корею в случае, если она будет представлять угрозу для Соединенных Штатов. Ким Чен Ын, комментируя выступление Трампа в ООН, назвал президента США «психически ненормальным» и пообещал, что Северная Корея предпримет «небывало жесткие меры» в ответ на американские угрозы.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close