Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

5/10

В сейфе, украденном из полпредства, находились драгоценности

3324
ПоделитьсяПоделиться

Установлена потерпевшая в полпредстве по СЗФО, из кабинета которой в ночь с 21 на 22 сентября был украден сейф. Если ранее правоохранители говорили, что информация о преступлении засекречена ввиду того, что пропали государственной важности документы, то теперь «Фонтанка» узнала – в сейфе хранилось личное золото.

Как ранее уже сообщило наше издание, утром 22 сентября в здании полпредства СЗФО на Петровской набережной, 2, в Петроградском районе работают десятки оперативников, следователей, и туда прибыло все руководство ГУ МВД. Это произошло после того, как сотрудники полпредства обнаружили исчезновение сейфа в одном из кабинетов.

ПоделитьсяПоделиться

Первоначально сотрудники правоохранительных органов категорически отказывались хоть что-то пояснять, ссылаясь на полученную ими информацию, из которой следовало, что в сейфе находились какие-то секретные документы структуры Аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Однако «Фонтанка» смогла все же узнать интригу через своих столичных собеседников, которых, разумеется, информировали о происшествии.

По данным нашего издания, в сейфе находились драгоценности одной из высокопоставленных сотрудниц полпредства. Как нам стало известно, их более 60 наименований, сейчас еще составляется их опись. Так что общая стоимость похищенного пока точно не ясна даже тем полицейским, кто непосредственно занимается этим делом.

Что касается воров, то, как стало известно «Фонтанке», они перекусили решетку на окне с тыльной от Невы стороны здания, затем отжали стеклопакет и залезли в полпредство.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close