Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербуржцы помогли пловцу с инвалидностью приобрести новую коляску

567

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность частным благотворителям за поддержку петербургского пловца с инвалидностью Артура Апостолаки, который вернулся с первенства России с тремя медалями. Благодаря пожертвованиям Фонду удалось собрать 119 000 рублей для приобретения необходимой спортсмену коляски активного типа.

17-летний Артур Апостолаки получил инвалидность в 2010 году после ДТП. Плаванием для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата он начал заниматься четыре года назад. Сегодня Артур демонстрирует отличные результаты и завоевывает медали на всероссийских соревнованиях.

С 14 по 17 сентября в подмосковном городе Руза проходило первенство России по плаванию лиц с ПОДА, где Артур взял три награды в различных дисциплинах (золото и две бронзы).

ПоделитьсяПоделиться

«БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсмена и благодарит посетителей сайта Добро.mail.ru, пользователей приложения «Хочу помочь», участников благотворительного аукциона Meetforcharity и других частных жертвователей, которые помогли собрать 119 000 рублей для приобретения Артуру Апостолаки новой коляски активного типа. Полная стоимость инвентаря – 194 000 рублей. 75 000 рублей будут компенсированы за счет государственной Индивидуальной программы реабилитации (ИПР)», – рассказали в фонде.

«Большое спасибо всем, кто помог нам в сборе средств на новую коляску, – выразила благодарность мама Артура Лилия Апостолаки. – Теперь Артур сможете легко и комфортно передвигаться и не бояться, что коляска вновь сломается в самый ответственный момент, как это было неоднократно, например, в Белоруссии во время сборов и на первенстве России. Старая коляска уже не выдерживает нагрузки эксплуатации, она отработала свой срок и предназначена была для домашнего неактивного использования. Благодарим всех за поддержку!».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.