Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин ждёт рекордного урожая в России в этом году

955

Несмотря на погодные аномалии, сельхозпроизводители смогут показать рекордные цифры по сбору урожая в 2017 году. Такими прогнозами президент РФ поделился во время встречи с главой Минэкономразвития Максимом Орешкиным 23 сентября.

«Похоже, будет опять рекордный урожай», – цитирует Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Максим Орешкин поддержал ожидания, заметив, что для новых рекордов есть все шансы, поскольку сейчас для сбора урожая «идеальные погодные условия». Он напомнил, что «начиналось всё не очень хорошо» и сельское хозяйство «выглядело плохо». Впрочем, он отметил, что хорошая погода в конце августа и начале сентября позволила скорректировать июльский провал, и уверил, что урожайность уже находится на уровне выше прошлого года.

В 2016 году году Минсельхоз отчиталось о рекордном урожае по ряду категорий. Производство тепличных овощей выросло на 8% и достигло 691 тыс. тонн. Максимальные урожаи показали пшеница, кукуруза, гречиха, подсолнечник, соя, а также фрукты. За год в стране собрали рекордные 120,7 млн тонн зерна в чистом весе. 

Согласно последнему отчёту министерства, в России по состоянию на 22 сентября этого года было собрано 1,8 млн тонн овощей. Для сравнения, в прошлом году собрали 1,9 млн тонн. По данным Росстата, в начале августа сбор зерна был ниже прошлогодних показателей на 16%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close