Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Кронштадте спроектируют новое шоссе, чтобы избежать транспортного коллапса во время парада

1116

Ремонт Кронштадтского шоссе в октябре текущего года и проектирование новой трассы в 2018-м снизят транспортную нагрузку на город в День Военно-морского флота. На это надеются местные чиновники, обсуждающие подготовку к параду в будущем году.

Как сообщает 25 сентября пресс-служба администрации Кронштадтского района, уже в следующем месяце начнется ремонт главной городской магистрали, Кронштадтского шоссе — дорога будет отремонтирована по всей протяженности. Кроме того, как рассказал на межведомственном совещании глава района Олег Довганюк, в 2018 году начнется проектирование трассы-дублера, в основу которой ляжет Цитадельское шоссе. Новая дорога должна облегчить гостям и жителям Кронштадта проезд по острову, особенно в День ВМФ, когда в городе проходит масштабный парад. Напомним, в этом году 30 июля подъезды к городу встали с обеих сторон; прибывающие на Котлин не могли разминуться с теми, кто парад уже посмотрел. (В этом году главный Военно-морской парад принимал Владимир Путин, Кронштадт стал центром праздника наравне с Петербургом, что и спровоцировало огромный поток гостей.)

Кроме новых магистралей, на совещании обсуждали открытие филиала подмосковного парка «Патриот», который планируется разместить в Кронштадте. Чиновники и военные затронули вопрос передачи парку земли и объектов военных городков, расположенных в районе. Также было принято решение, что кроме военно-морского кластера, в кронштадтском «Патриоте» появятся сухопутный и военно-воздушный кластеры. В принадлежности парка окажутся комплекс зданий Нового Адмиралтейства, Восточная Усть-Рогатка, «Голландская кухня», южная оградительная стенка Морского канала, батарея «Князь Меншиков», «Комплекс мортирных батарей Кронштадтской крепости» и другие объекты.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close