Сейчас

+11˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+11˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 9

2 м/с, ю-з

764мм

66%

Подробнее

Пробки

5/10

На открытии «Сортавалы» заговорили о КАД-2

2048

В Петербурге вновь заговорили о второй кольцевой автодороге. Она будет проходить, вероятно, в створе бетонной дороги А-120. Об этом заявили члены правительства России на церемонии открытия очередного участка «Сортавалы» 14 октября, передает корреспондент «Фонтанки».

По словам министра транспорта России Максима Соколова, строительства КАД-2 запланировано на период после 2020 года.

«Идет системная работа по приведению в нормативное состояние и развитию, где это возможно, Южного полукольца, – заявил Максим Соколов журналистам. – Северный участок, бетонку, мы принимаем на федеральный уровень. Пока трафик по КАД не достиг запредельного уровня, необходимо выводить транзит на большое кольцо. Бетонка (А-120) самое очевидное и дешевое решение».

Помощник президента России Игорь Левитин, в свою очередь, отметил количество новых домов вокруг КАД.

«Я сегодня проехал по КАД и увидел, как много вокруг нее строится жилья, – заявил он. – При проектировании дороги мы договаривались, что подключений не будет. Строительство таких микрорайонов требует совместных усилий города и области, чтобы жители этих домов не стояли в пробках».

Напомним, что ранее рассматривались два варианта прокладки КАД-2 – с использованием уже существующей бетонки, А-120, или путем строительства новой трассы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close