Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Дефицит Пенсионного фонда на 657 млрд рублей покроют из Фонда национального благосостояния

946

Министерство финансов потратит 656,7 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ) на покрытие дефицита бюджета Пенсионного фонда в 2017 году.

 

Об этом 16 октября пишет РБК со ссылкой на поправки в бюджет-2017, которые правительство внесло в Госдуму. На «распечатывание» ФНБ обратили внимание в Счетной палате, подготовившей заключение на проект поправок.

 

Напомним, в сентябре из ФНБ уже потратили 164,2 млрд руб. для покрытия все того же дефицита Пенсионного фонда. Это произошло впервые — ранее средства из ФНБ на эти цели никогда не использовали, хотя это и возможно согласно Бюджетному кодексу. Как выяснилось теперь, ежемесячно с сентября по декабрь 2017-го из Фонда национального благосостояния будет уходить примерно по 162 млрд рублей. Все они пойдут на погашение дефицита Пенсионного фонда.

 

Причем средства ФНБ также используют и для финансирования дефицита федерального бюджета, но уже в следующем году. На эти цели планируют потратить 1,11 трлн рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close