Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Медведев предлагает упростить валютное регулирование

470

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который должен облегчить совершение валютных операций с использованием счетов, открытых в иностранных банках.

 

Соответствующий документ опубликован 17 октября на официальном интернет-портале правовой информации. Он был подписан 14 октября. Правительство хочет внести изменения в закон о валютном регулировании и контроле. Согласно поправкам, будет расширен перечень разрешенных случаев использования зарубежных счетов физическими лицами. В пояснительной записке к документу говорится: «Цель законопроекта заключается в обеспечении возможности получения находящимися за пределами территории Российской Федерации гражданами Российской Федерации заработной платы и иных выплат, связанных с выполнением ими за пределами территории Российской Федерации своих трудовых обязанностей по трудовым договорам, заключаемым ими с юридическими лицами-резидентами, в иностранной валюте». Сейчас, согласно закону, россияне, трудящиеся за границей, могут получать зарплату от отечественных работодателей только в рублях на специальные счета в уполномоченных банках.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close