Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Росгвардия приобретет щиты со встроенным электрошокером

396

На вооружение сотрудников Росгвардии в 2018 году поступит щит, в который встроен электрошокер.

 

Об этом 17 октября пишут «Ведомости». Гендиректор компании-разработчика Екатерина Столяревская сообщила, что сейчас ждут проведения госиспытаний, после чего останется только «бумажная работа». По ее словам, правоохранительные органы уже заинтересовались разработкой — о ее приобретении думают не только в Росгвардии, но и в различных структурах МВД.

 

На сайте компании-разработчика уточняется, что «изделие предназначено для оказания нелетального воздействия на правонарушителя сериями электрических импульсов тока высокого напряжения». Кроме того, сохраняется и изначальная функция щита — защита сотрудников правоохранительных органов от «ударов различными предметами: палками, металлическими прутами, камнями, кирпичами, бутылками и т.п.».

 

Разработчики считают, что в первую очередь их изобретение рекомендуется использовать при спецоперациях, а не для разгона митингов. Впрочем, окончательное решение о применении щитов с электрошокерами примет руководство правоохранительных органов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close