Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Организаторов Geek Picnic в Петербурге обвинили в обмане Ричарда Докинза

833

Катриона Келли, британский русист, филолог и переводчик русской литературы 17 октября опубликовала пост в «Фейсбуке», в котором рассказала, что организаторы Geek Picnic оставили без гонорара ученого Ричарда Докинза, выступавшего на минувшем фестивале. Об этом она узнала от самого эволюционного биолога при личной встрече в Оксфорде.

«Как он рассказывает, организаторы Geek Picnic его сильно обсчитали, обещав большой гонорар (25 000 долларов) за выступление в Петербурге летом этого года, который они так и не выплатили, – написала она. – Более того, деньги за билет ему не вернули. Что неприятнее всего, мотивировали это так: Докинз якобы нарушил условия контракта, дав интервью какому-то телеканалу. А об интервью договорился не Докинз, а организаторы того же Geek Picnic. Мерзкая история...»

По словам Келли, Докинз планировал перевести эти деньги в свой Фонд в поддержку разума и науки.

«Фонтанка» попыталась оперативно связаться с организаторами фестиваля Geek Picnic, чтобы получить комментарий, однако те оказались недоступны – лишь по одному номеру корреспондента попросили перезвонить на следующий день.

Основатель фестиваля Geek Picnic Николай Горелый позже заявил, что в момент появления в интернете обвинений в неуплате гонорара британскому ученому Ричарду Докинзу его сотрудники как раз закрывали контракт и находились с ним в переписке. Этолог выступал на петербургском «Гик Пикнике» летом 2017 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close