Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Russia Today не хочет регистрироваться как иноагент в США

506

Телеканал Russia Today уже пропустил срок, в который он должен был зарегистрироваться в качестве иностранного агента в США.

 

Об этом сообщает CNN. Издание уточняет что теперь телеканал может столкнуться с штрафами. По требованию Минюста США Russia Today должен был зарегистрироваться в реестре иностранных агентов (FARA) до 17 октября. Однако в реестре его до сих пор нет. Юристы рассказали изданию, что за нарушение закона может последовать даже уголовное наказание — штраф до 10 тыс. долларов или тюремное заключение.

 

Впрочем, эксперты уточнили, что обычно до этого не доходит. Сам телеканал уже заявлял, что отказ от регистрации может повлечь за собой прекращение трансляции в США. Напомним, требование о регистрации в FARA Минюст США направил RT еще в сентябре. В Совете Федерации РФ уже готовят ответ — там внесли в список «нежелательных СМИ» CNN, «Радио Свобода» и «Голос Америки». Дальнейшая судьба этих СМИ в России будет зависеть от того, как разрешится ситуация с Russia Today в США.

 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close