Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: Мединский лично приехал на заседание ВАК по поводу своей диссертации

1094

Министр культуры России Владимир Мединский решил лично проследить за ходом заседания Высшей аттестационной комиссии, где 20 октября рассматривают вопрос о лишении его докторской степени.

Как сообщают федеральные СМИ, Мединский приехал к зданию Минобрнауки на Люсиновской улице Москвы утром. Само заседание началось в 11 часов и проходит в закрытом для журналистов режиме. По данным «Медузы», это первый раз, когда министр решил лично присутствовать на заседании диссертационного совета – ранее он доверял это своим представителям.

Напомним, сегодня президиум ВАК решает вопрос, какую именно рекомендацию направить в Минобрнауки: отвергать претензии к научной работе Мединского или согласиться с ними и лишить министра степени доктора исторических наук.

Владимир Мединский защитил диссертацию «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV - XVII веков» в 2011 году, но скандал вокруг неё разгорелся весной 2016-го, когда  трое учёных подали заявление с просьбой лишить министра степени доктора исторических наук. По их мнению, диссертация министра не только не имеет научной ценности, но и вовсе абсурдна.

В начале октября этого года  экспертный совет также указал на ненаучность работы и рекомендовал ВАК лишить Мединского учёной степени.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close