Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Фестиваль света открыли спектаклем о 1917-м

1624
ПоделитьсяПоделиться

Главной площадкой Фестиваля в этом году стала Дворцовая площадь. Вход на нее был свободным, и желающие увидеть мэппинг-шоу шли туда таким потоком, что создавали заторы для автомобилей.

В 19:00 на фасаде Главного штаба начался первый мультимедийный спектакль программы – он посвящен тому, как город жил в революционном 1917-м: отречение царя от престола, стачки рабочих, празднование Нового года, революция. 

Концепция и сценарий разработаны творческой командой Dance Open (режиссер и постановщик Екатерина Галанова), Санкт-Петербург. 

Вторая площадка Фестиваля – крейсер "Аврора". Зрителям показали историю боевого корабля от его создания до нынешнего времени. 

ПоделитьсяПоделиться

Впервые в рамках Фестиваля устроили творческое состязание светохудожников. Пять команд из России, Италии, Испании, Франции и Польши представили на суд зрителей свои посвящения Санкт-Петербургу в рамках проекта "Я этим городом храним". Мэппинг-спектакли под известные песни о северной столице транслируются на фасад Зимнего дворца. Победителя конкурса будут выбирать зрители. В 19:15 на сайте "Фонтанки" открылось онлайн-голосование за лучшего участника. Отдать свой голос может любой до 22:40 5 ноября. 

Фестиваль света-2017 идет в течение двух дней, 4 и 5 ноября. Трансляции 3D-шоу – с 19:00 до 23 часов на Дворцовой площади и на Петроградской набережной с 19 до 22. Спектакли будут повторяться, длительность каждого цикла – 35 минут. 

Подробности о Фестивале света читайте в специальной рубрике на "Фонтанке" и лонгриде о шоу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close