Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Военный водолаз одолжил свою машину другу из ФСБ и лишился её

783

Оперуполномоченный УФСБ Петербурга и Ленобласти пожаловался в полицию на угон иномарки своего друга, водолаза-радиотелеграфиста. Последний на время одолжил машину приятелю. 

По информации «Фонтанки», 12 ноября в полицию Приморского района с заявлением обратился сотрудник ФСБ. Он рассказал, что за несколько часов до этого не нашёл черную «Инфинити G 35» на Яхтенной улице, где ранее припарковал её. По словам чекиста, машина 2008 года выпуска принадлежит его другу – водолазу военной части Кронштадта (иномарку он взял у приятеля на время). Одолжив автомобиль, заявитель передал ключи и документы на него еще одному другу – 26-летнему предпринимателю. Обнаружив пропажу «Инфинити», чекист позвонил коммерсанту, но тот трубку не снял. В базе эвакуации машины тоже не оказалось. Тогда сотрудник ФСБ пошел писать заявление в полицию. 

Спустя несколько часов после обращения сотрудника ФСБ в правоохранительные органы заявился владелец машины. Водолаз-радиотелеграфист попросил привлечь к ответственности неизвестного, который похитил транспортное средство. Автомобиль, к слову, был оборудован противоугонной системой с обратной связью. Ущерб оценен в полмиллиона рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close