Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Онкоцентр в Песочном собирает библиотеку для своих пациентов

630

Благотворительные фонды «Подари мне крылья» и AdVita («Ради жизни») начали совместную акцию «Книги для пациентов Онкологического центра в Песочном».

На девяти отделениях Городского Онкоцентра в поселке Песочный проходят лечение около 700 взрослых. Несколько месяцев сложных процедур, практически полная изоляция и мучительная неизвестность: поможет ли терапия или операция, какие будут последствия, не возникнет ли рецидив.

В такой ситуации отдушиной для многих становятся книги. И пациенты Онкоцентра попросили создать библиотеки на отделениях. Чтобы выполнить эту просьбу, необходима помощь.

Какие книги нужны: детективы, увлекательные романы, приключения, исторические книги, русская и зарубежная классика, биографии ярких личностей, веселые книги – то, что вы сами стали бы читать, чтобы отвлечься от мрачных мыслей.

Важно: книги должны быть обязательно новые. Даже замечательные книги из домашней библиотеки, увы, не подойдут.

Как помочь:

Книги можно привезти в офис фонда «Подари мне крылья» по адресу: Малый пр. В.О., дом 57, к 4, литер Ж. Предварительно необходимо позвонить по тел: (812) 903 55 17.

Если книг много и вам тяжело ехать, то позвоните, к вам приедет курьер.

Деньги на покупку книг можно перевести на сайте: http://bfpmk.ru/kak-pomoch/.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.