Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Телефонный «минёр» требовал $1 млн, а получил год в колонии

501

Петербуржца Александра Гречина приговорили к году лишения свободы за телефонную угрозу взрыва одной из станций подземки. Мужчина обещал оставить метро в покое, если ему заплатят миллион долларов. При задержании он уверял, что это была шутка.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, «юмориста» признали виновным в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве. 

 «Фонтанка» уже рассказывала, что звонок с угрозами в единую службу «112» поступил 21 сентября. Городскому мониторинговому центру злоумышленник обещал взрыв на одной из станций подземки через семь часов. Трагедии не случится, если для него соберут 1 млн долларов, говорил в трубку мужчина. Полицейские задержали его за сутки. При встрече с правоохранительными органами Гречин заявил, что просто шутил. Позже фигурант, который уже имел судимость, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. 

Приморский районный суд приговорил Александра Гречина к году колонии строгого режима.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close