Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Минобрнауки: Студентов начнут выселять из общежитий перед ЧМ-2018 в мае

400

Студенты уже в мае начнут освобождать общежития для заселения сотрудников правоохранительных органов, которые будут обеспечивать безопасность на чемпионате мира по футболу 2018 года.  Об этом 17 ноября заявила министр образования и науки Ольга Васильева.

«Все согласовано. Будут изменены программные планы [для этих студентов], они уже сверстаны. Но учеба для них начнется как обычно, с 1 сентября», — цитирует главу Минобрнауки РБК по ТАСС.

Она добавила, что не понимает «шума» вокруг информации о выселении студентов из общежитий.

«Я бы, наоборот, радовалась, лето начнется раньше», — заявила она.

Информация о том, что часть студенческих общежитий будет передана на время чемпионата силовикам, появилась в начале ноября. Речь шла, в частности, о ряде вузов Нижнего Новгорода и Самары. Позже в Минобрнауки сообщили, что речь идет о подселении сотрудников МВД и Росгвардии в комнаты, освободившиеся после отъезда учащихся на лето. В ведомстве пообещали, что все пройдет в «максимально комфортных условиях» для студентов, которые останутся в общежитиях на каникулах.
 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close