Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Путину пожаловались на Медведева

388

Президенту России Владимиру Путину отправлено письмо, в котором представители бизнеса критикуют председателя правительства Дмитрия Медведева за налоговую политику. Главная претензия в том, что премьер нарушает своё же обещание не повышать фискальную нагрузку.  

Как 20 ноября пишет «Лента.ру», российский бизнес готовится к тому, что в следующем году ему придется отдать государству на 150 миллиардов рублей больше, чем в текущем. Правительство повышает сбор на колесные самоходные транспортные средства и прицепы, вводит новый утилизационный сбор и ввозные таможенные пошлины на продукцию инвестиционного машиностроения. В Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» считают, что в стране подорожает оборудование, а значит инвестиционная активность снизится.  

«Конечно, это нас беспокоит, поэтому мы обратились к президенту с просьбой не вводить утилизационный сбор и не индексировать сбор на колесные транспортные средства», – сказал глава «Опоры России» Александр Калинин.  

Письмо было отправлено 17 ноября. По словам пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрия Пескова, Путин жалобы бизнеса обязательно рассмотрит, поскольку по подобным экономическим вопросам работа глав государства и правительства «полностью синхронизирована». Однако сначала письмо должно пройти через экспертное управление. При этом представителям бизнеса важно, чтобы их услышали до третьего чтения проекта федерального бюджета в Государственной Думе, которое запланировано на 24 ноября.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close