Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Правительство РФ запретит нарушителям антидопинговых правил работать в спорте

340

Правительство России предлагает запретить нарушителям антидопинговых правил работать в спортивной сфере, следует из документов, опубликованных на сайте российского Белого дома 21 ноября.

«Законопроектом предлагается дополнить часть 8 статьи 26 Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) пунктом 12, предусматривающим отнесение к мерам по предотвращению допинга в спорте и борьбе с ним установление ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере физической культуры и спорта для лиц, признанных решением соответствующей антидопинговой организации нарушившими общероссийские антидопинговые правила или антидопинговые правила, утверждённые международными антидопинговыми организациями», — говорится в пояснительной записке к документу.

23 мая Независимая общественная антидопинговая комиссия (НОАК) под руководством Виталия Смирнова предлагала запретить пойманным на приеме допинга спортсменам занимать ряд должностей, в том числе государственных.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close