Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Роскомнадзор похвалил социальные сети

377

Федеральная служба по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций пересчитала ссылки на запрещенную информацию, которая по её требованию исчезла из Сети, и благосклонно отметила ответственность социальных сетей, видеохостингов и развлекательных сайтов.

Как сообщает ведомство 24 ноября, за последние полгода запрещенные к распространению в России сведения «зачистили» почти с 15 тысяч страниц. Это в том числе детская порнография, информация о наркотиках и пропаганда самоубийств. Рекордсменами по суицидальным постам стали «ВКонтакте», Twitter и Instagram – именно в этих соцсетях активнее всего действуют организаторы так называемых «групп смерти».

«Ранее представители сайтов подтвердили готовность оперативно выявлять и удалять противоправный контент. И держат слово», – отметили в Роскомнадзоре.

От неугодного контента на российских ресурсах избавляются за 1-3 часа. Зарубежные коллеги несколько медлительнее – на удаление информации может уйти до суток.

Тем не менее все они удостоились похвалы за ответственную позицию и исполнение требований российских законов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close