Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Криптовалюты падают после заявления ФРС США

294

Более 90 из 100 крупнейших в мире криптовалют по рыночной капитализации, которая отражает суммарную стоимость всех выпущенных монет, дешевеют на фоне заявления заместителя председателя правления ФРС по надзору за банковским сектором Рэндала Куорлза о том, что криптовалюты представляют угрозу для финансовой стабильности.

«В то время как криптовалюты могут не представлять серьезной угрозы на данном этапе распространения, более серьезные угрозы финансовой стабильности могут возникнуть в случае их широкомасштабного распространения», — заявил Куорлз в статье, опубликованной на сайте ФРС, где он рассматривает инновационные инструменты в платежной системе США.

По его словам, криптовалюты являются нишевым продуктом в американской платежной системе, «который иногда делает громкие заголовки». Куорлз отмечает, что сами криптовалюты не признаны безопасным активом, не имеют внутренней стоимости и никем не регулируются.

Источник: RNS

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close