Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В ходе протестов в Киеве пострадал кондитерский магазин Roshen

608

Группа поддержки бывшего грузинского президента и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили в воскресенье, 10 декабря, перемещается по центру столицы Украины, выражая протест задержанию своего лидера.

СМИ оценивают количество участников по-разному: от одной до трех тысяч. После выступления на майдане и протестов у следственного изолятора киевляне отправились к зданию генеральной прокуратуры, чтобы и там сообщить о своем недовольстве действующей властью.

У СИЗО митинговали не больше получаса, незадолго до этого собрались на площади у Верховной рады, так называемом майдане, ставшем символом революции. У Рады сторонники Саакашвили высказались об импичменте президенту Петру Порошенко, а по пути к сидящему в изоляторе экс-губернатору закидали снежками окна магазина кондитерского концерна Roshen, основанного Порошенко. СМИ сообщают, что на стеклах появились трещины, но они не рассыпались. Полиция взяла под охрану спешно закрывшийся магазин.

Лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили был задержан и помещен в СИЗО вечером 8 декабря. Его подозревают в подготовке госпереворота. 9 декабря сторонники Саакашвили пришли к зданию СБУ, где содержится политик, и подрались с полицейскими, которые помешали им разбить там палаточный городок.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close