Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Глава Роскосмоса: Страховка покрыла ущерб от неудачного пуска ракеты

639

Глава Роскосмоса Игорь Комаров заявил, что страховка полностью покрыла ущерб от неудачного пуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома «Восточный».

Об этом 12 декабря пишет «Газета.ру» со ссылкой на РИА «Новости». 

«Были застрахованы наземная инфраструктура, ракета-носитель, разгонный блок и космический аппарат. То есть страховка покрыла полный объем потерь», — приводит издание слова Комарова. 

Отметим, потерпевший крушение 28 ноября российский спутник был застрахован на 2,6 млрд рублей. Риски несли пять компаний — СОГАЗ, ВСК, «Ингосстрах», «Мегарусс-д» и «Альфа-страхование». 

Напомним, 12 декабря в «Роскосмосе» заявили, что причиной аварии стало «несовершенство алгоритмов программного обеспечения системы управления разгонного блока».

28 ноября с космодрома Восточный стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б», которая должна была вывести на орбиту 19 спутников, в том числе гидрометеорологический «Метеор-М».  По предварительной информации, из-за нештатной работы разгонного блока «Фрегат» второй в истории пуск «Союза-2.1б» с Восточного оказался неудачным.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close