Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербуржцев осудят за подпольный бизнес по отмыванию наркотических миллионов

398

В Петербурге пресекли канал снабжения наркотиками трёх районов города. Следствие считает, что на запрещенных веществах за девять месяцев заработали больше 5,5 млн рублей.

Как сообщили 12 декабря в прокуратуре Петербурга, обвинительное заключение по уголовному делу утвердили в отношении пяти местных жителей. Кроме торговли наркотиком в составе организованного преступного сообщества, им инкриминировали экономическую статью о легализации денег, полученных преступным путём. 

Следователи полагают, что с февраля по ноябрь прошлого года группа снабжала синтетическим наркотиком три района города. Вызывающую привыкание смесь передавали по цепочке курьеров, не знакомых друг с другом. Они расфасовывали наркотики и делали «закладки». Оплату за товар принимали через IP-телефонию и электронные кошельки QIWI. Согласно материалам дела, финансовые операции позволили им легализовать больше 5,5 млн рублей от 29 сделок по продаже синтетики.

Суда предполагаемые подпольные финансисты ждут под стражей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close