Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

На проекте реконструкции Обводного канала сэкономили 400 тысяч рублей

1077

Разработкой проекта по реконструкции участка набережной Обводного канала в районе Московского проспекта займётся  ГУП «Ленгипроинжпроект». Итоги аукциона подведены на сайте Госзакупок.

Согласно размещенному 11 декабря протоколу, на аукцион поступила всего одна заявка от ГУП «Ленгипроинжпроект». Подрядчик предложил цену 39,5 млн рублей, снизив максимальную стоимость контракта на 400 тысяч рублей.

Аукцион был признан не состоявшимся, но так как документация, предоставленная подрядчиком соответствовала необходимым требованиям, было принято решение заключить с договор с ГУП «Ленгипроинжпроект».

Подрядчик должен будет разработать проект по строительству транспортной развязки на пересечении Обводного канала и Московского проспекта. Речь идёт о о южной стороне набережной от улицы Боровая до Варшавской улицы.

Ранее пресс-служба КРТИ Санкт-Петербурга сообщала, что проект должен предусматривать строительство тоннеля на пересечении с Московским проспектом.

Проект необходимо подготовить до 15 ноября 2018 года.

Добавим, реконструкция Обводного канала проходит в рамках строительства в Петербурге Транспортного обхода центра (ТОЦ). Предполагается, что эта магистраль разгрузит центральные улицы города, перенаправив транспортные потоки из центра к районам.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close