Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Мутко: МОК 8 января начнет оглашать список спортсменов, допущенных до Олимпиады

824

Первые соображения по поводу списка российских спортсменов, которые могли бы поехать на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхан, Международный олимпийский комитет (МОК) предоставит 8 января.

Как пишет РБК, 5 января об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко. «Уже восьмого числа команда получит первую реакцию по списку, который мы направили, сообщит, к кому из спортсменов есть вопросы», — цитирует издание чиновника. Он добавил, что проблемы с допингом в российском спорте «во многом надуманы» и «срежиссированы». «Мы политику убираем в сторону. Защита интересов российских спортсменов будет продолжаться, работа идет», — подчеркнул Мутко. 

5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил Олимпийский комитет России от участия в зимней Олимпиаде-2018 из-за допинг-скандала, инициированного Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Российские спортсмены могут принять участие в Играх только под нейтральным флагом. Их список ещё предстоит утвердить МОК.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close