Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Договоры на девять тысяч рекламных конструкций в Петербурге могут признать недействительными

536

ФАС России подала в московский арбитраж иски на результаты конкурса, проведенного петербургским комитетом по печати. Если ФАС выиграет суд, то комитету придется перезаключать договоры более чем на девять тысяч рекламных конструкций по всему городу.

Как сообщает антимонопольная служба 19 января, еще прошлым летом она рассмотрела 27 жалоб на комитет, который проводил конкурс на установку и эксплуатацию девяти тысяч рекламных конструкций в Петербурге. Антимонопольщики решили, что порядок оценки заявок на участие в конкурсе был составлен с ошибками: по двум критериям были установлены максимальные пределы, остальные отличались размытыми формулировками и неясными требованиями к составу заявок. В результате ФАС признала, что комитет по печати нарушил ч. 3 ст. 17 Закона о защите конкуренции. Ведомству было предписано изменить конкурсную документацию и провести торги заново. Комитет, однако, это требование не выполнил, а наоборот, продолжил конкурс и заключил договоры по его итогам. И, кроме того, обратился в суд с иском о признании действий ФАС незаконными. Суд в результате встал на сторону антимонопольного ведомства, а чиновнику комитета вынес два штрафа.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close