Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава ВТБ предупредил об угрозе военного конфликта в Европе

570

Европа рискует стать ареной для конфликта между Россией и НАТО. Об этом в интервью Financial Times, опубликованном 23 января, заявил председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Глава российского банка уточнил, что к началу открытого противостояния, или, как он выразился, «к аварии», может привести гонка вооружений. «НАТО требует больше оружия и распространяет больше оружия в Европе, а Россия будет принимать контрмеры», – заявил Андрей Костин. По мнению банкира, такая ситуация выгодна только генералам и производителям оружия.   

Андрей Костин предположил, что ситуация серьезно обострится в случае принятия против России новых экономических санкций. При этом банкир сравнил новые санкции с объявлением войны. «Это хуже, чем ситуация времен холодной войны, и это очень опасно. Я считаю, что американцы играют с огнем, потому что отношения меняются от плохого к еще более худшим, и мы не несем за это ответственность», – подчеркнул глава ВТБ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close