Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Минфин РФ вновь закупит рекордный объем валюты

395

Минфин закупит валюту на внутреннем рынке на 298,1 млрд рублей в феврале текущего года. Об этом сообщается на сайте министерства 5 февраля.

«Совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, составляет 298,1 млрд рублей», — заявили в министерстве.

Уточняется, что операции будут проводиться с 7 февраля по 6 марта 2018 года. Ежедневный объем покупки иностранной валюты составит 15,7 млрд рублей.

Напомним, 11 января  Министерство финансов РФ заявило о том, что планирует тратить в день по 15 млрд рублей на покупку валюты. Операции  продолжались с 15 января по 6 февраля, они являются крупнейшими в своём роде. "Каждый рабочий день в течение указанного периода Банк России будет заключать сделки покупки иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня, – говорилось в сообщении Минфина от 11 января. – Совокупный объем средств, направляемых на покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке, составляет 257,1 млрд рублей"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close