Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ узнали об обысках у главы Центробанка Латвии

353

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Латвии провело обыски на рабочем месте и в доме у главы Банка Латвии (Центробанк) Илмара Римшевича. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал LTV.

Банк Латвии официально не комментирует эту информацию. Сам Римшевич в беседе с LTV сказал, что «не имеет права это комментировать»,​ и положил трубку. В настоящее время неизвестно, находится ли сам президент Банка Латвии под следствием.

Бюро на своей странице в Twitter отмечает, что пока ведомство «не подтверждает и не опровергает» сообщения об обысках. «Бюро предоставит дополнительную информацию и разъяснения как можно скорее и не в ущерб расследованию», — говорится в заявлении.

Ранее БПБК сообщило о начале проверки информации, обнародованной 13 февраля Сетью по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США, о том, что латвийский банк ABLV принимал участие в отмывании денег и нарушал санкционный режим в отношении Северной Кореи.

По данным Вашингтона, сомнительными услугами «на миллиарды долларов» пользовались украинские чиновники и беглые бизнесмены. В результате специалисты Сети предложили ввести против ABLV санкции.

Источник: РБК

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close