Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 2

4 м/с, южн

758мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

В ФРГ рассказали про провальную речь Порошенко в Мюнхене

453

Немецкие СМИ критически оценили выступление президента Украины Петра Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности. В Германии это связывают с тем, что проблематика конфликта в Донбассе теперь интересна только экспертам.

Так, обозреватель газеты Die Zeit Михаэль Туманн убежден, что Порошенко своей речью на конференции загнал себя в невыгодное положение. Туманн утверждает, что пропажа интереса к украинской теме — серьезная ошибка, в которой виноват Порошенко. Причина тому — очередная «дребезжащая» обвинительная речь в адрес России, которую украинский президент произнес перед «полупустым залом», говорится в статье Die Zeit, которую 20 февраля цитирует «Газета.ру».

После завершения выступления украинского президента зал откликнулся лишь аплодисментами «нескольких человек» и полным отсутствием каких-либо вопросов, пишет Туманн.

В субботу, 17 февраля, в ходе своего выступления на Мюнхенской конференции по безопасности в Европе Порошенко обвинил Россию в агрессии и интервенции на юго-восток страны. Украинский президент продемонстрировал в качестве доказательства своих слов порванный флаг Европейского союза, который привез из Авдеевки (пригород Донецка). Он заявил, что «его солдаты спасли флаг ЕС из-под огня», чтобы продемонстрировать роль Донбасса как «форпоста Европы».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close