Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Махачкале силовики проводят обыски в структуре «Газпрома»

403

Оперативники пришли с проверкой в офис дагестанской «дочки» «Газпрома» днём 20 февраля.

Как сообщает РБК со ссылкой на собственные источники, обыски связаны с делом, возбуждённым ещё в 2013 году по заявлению группы «Газпром межрегионгаз» по итогам инвентаризации в дагестанском филиале ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Следственные действия прошли в компании ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала». Оперативники также обыскали офис управления Федеральной налоговой службы по Дагестану.

Ранее заместитель генпрокурора Иван Сыдорук рассказал, что в северокавказской республике после проверок комиссией Генпрокуратуры РФ уже возбуждено 71 уголовное дело. 

Комиссия из 38 прокуроров во главе с  Сыдоруком работала в Дагестане с середины января, она занималась «проверкой состояния законности в республике». По данным СМИ, решение о массовых проверках было принято после встречи нового главы Дагестана Владимира Васильева с президентом Владимиром Путиным.

В начале февраля в Дагестане по обвинению в мошенничестве были задержаны исполняющий обязанности главы правительства, двое его заместителей и бывший министр. Их доставили в Москву и посадили под арест. Новым главой правительства Дагестана стал министр экономики республики Татарстан.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close