Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Суд признал торги по наружной рекламе в Петербурге законными

1474

Торги на размещение наружной рекламы в Петербурге были проведены в рамках закона. К такому выводу пришел девятый арбитражный апелляционный суд Москвы. 20 февраля он отменил решение нижестоящей инстанции, которая встала в споре между комитетом по печати Смольного и ФАС на сторону последней.

Напомним торги на право размещения наружной рекламы прошли в Петербурге летом 2017 года. По результатам конкурса город отдал бизнесу право десятилетней аренды 8,5 тысячи конструкций за 9,4 млрд рублей. В частности, в ФАС полагали, что комитет по печати, выступивший организатором торгов, выставил слишком неопределенные требования к составу заявок, которые не позволяют объективно оценить участников конкурса. Смольный на это возражал, что если бы выполнил все предписания, конкурс по сути превратился бы в аукцион.

ФАС требовала от Смольного скорректировать правила конкурса, но тот обжаловал ее предписание и подвел итоги, не дожидаясь решения суда. В ноябре прошлого года арбитражный суд Москвы отказался отменить требование Федеральной антимонопольной службы о приостановке торгов на размещение наружной рекламы. Но апелляционная инстанция встала на сторону Смольного, таким образом признав, что торги прошли на законных основаниях.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close