Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Российские хоккеисты спели национальный гимн на Олимпиаде. YouTube блокирует видео

5361
ПоделитьсяПоделиться

В Сети появилось видео, на котором хоккеисты сборной России спели национальный гимн под музыку олимпийского гимна. Запись была сделана 25 февраля на церемонии награждения после победы на Играх в Пхенчхане, где Россия обыграла Германию.

Видеохостинг YouTube начал блокировать видео, однако не поспевает за репостами.

«Содержит материалы от партнёров International Olympic Committee», – говорится в комментарии сервиса. Также видео начал ограничивать Instagram, где объясняют, что правообладатель просил заблокировать его по всему миру.

Напомним, из-за допингового скандала российские спортсмены по решению Международного олимпийского комитета выступают под аббревиатурой OAR — Olympic Athlete from Russia. Также им запрещено демонстрировать любые национальные символы и исполнять российский гимн. Церемония закрытия Олимпиады не станет исключением, Международный олимпийский комитет не разрешил России пройти под своим флагом.

В воскресенье сборная России по хоккею впервые за 26 лет выиграла олимпийский турнир по хоккею, переиграв сборную Германии. Основное время матча закончилось вничью 3:3, а в овертайме победную шайбу забросил Кирилл Капризов.

Празднуют победу российской сборной по хоккею и в Петербурге.

Губернатор Георгий Полтавченко поздравил главного тренера сборной команды Олимпийских атлетов России по хоккею Олега Знарка и всех игроков с завоеванием золотых медалей на Играх XXIII зимней Олимпиады в Пхенчхане.

«От всего сердца поздравляю Вас, хоккеистов, тренерский штаб и, конечно, всех российских болельщиков с исторической победой на Олимпийских играх в Пхенчхане!

Российская команда, основу которой составляют игроки петербургского СКА, проявила настоящий бойцовский характер, силу воли и мужество, доказав всему миру, что она по праву – лучшая на планете. Победа на Олимпиаде в Пхенчхане – это титанический труд игроков, тренерского штаба, всего большого и единого коллектива хоккейной сборной команды Олимпийских атлетов России. Сегодня Вы и команда вписали свои имена в золотую летопись российского хоккея, историю олимпийского движения нашей страны и нашего великого города. Триумф в Корее – это продолжение великих хоккейных традиций нашей державы», – говорится в поздравлении губернатора Санкт-Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close