Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Весеннее равноденствие в Петербурге проходит по-зимнему

1479
ПоделитьсяПоделиться

На двадцатый день календарной весны наступила весна астрономическая, но на климатическую, судя по прогнозам синоптиков, рассчитывать не стоит. Петербург ждет снег, мороз и гололед.

Как сообщает Северо-Западный Гидрометцентр, выбеливший город снегопад в ближайшие три дня не закончится. В среду, 21 марта, осадки обещают местами и преимущественно ночью. В четверг прогнозируют небольшой снег, но идти он будет весь день. На скованных льдом дорогах  по-прежнему опасно.

ПоделитьсяПоделиться

Два снежных дня уже показали, что зима уходить из Петербурга не торопится. Это подтверждают не только вылепленные туристами снеговики в центре города и вооружившиеся «пылесосами» дворники, но и температура. Колеблющийся плюс уже ночью просядет до – 9 и едва дотянет до – 3 к завтрашнему обеду. В четверг, 22 марта, в отдельных районах ночью похолодает до – 12, днем будет около двух градусов ниже нуля. 

Тем временем в четверть восьмого вечера по московскому времени наступит весеннее равноденствие. Ночь и световой день 20 марта поделили сутки напополам. Это означает, что астрономическая весна пришла.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close