Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Фанаты ЦСКА хотят выпустить к игре с "Арсеналом" майки «Novichok tour»

730

ЦСКА вскоре должен сыграть с лондонским  "Арсеналом" в матче четвертьфинала Лиги Европы. Как сообщает портал «Царьград.тв», фанаты российского футбольного клуба намерены «обыграть» тему отравления российского двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии – предположительно нервно-паралитическим веществом под названием «Новичок».

По данным СМИ, они намерены напечатать несколько сотен маек с надписью «Novitchok tour – 2018. To be continued…» («Новичок-тур – 2018. Продолжение следует»). Кто именно этим займется, неизвестно. Предположительно в этих майках часть фанатов посетит сам матч. «Царьград» называет это действо «околофутбольной сатирой».

Власти Великобритании считают, что следы вещества ведут в Россию; по некоторым данным, его в своем чемодане привезла Юлия Скрипаль. Оба пострадавших до сих пор в коме. Как сообщил 20 марта портал The Bell, поговоривший с Владимиром Углевым – одним из сотрудников группы, которая разрабатывала «Новичок» в советские годы, – шансов на выздоровление у них мало. «Если Скрипаль и его дочь получили дозу, близкую к летальной… то, скорее всего, повторят судьбу предыдущих жертв, – рассказал Углев. – Антидота для этих веществ нет. С долей вероятности, близкой к 100%, могу сказать, что как только отца и дочь Скрипаль отключат от систем жизнеобеспечения, они умрут, хотя, собственно, они и сейчас-то живы условно».

Фанаты ЦСКА уже печатали аналогичные майки, когда в 2006 году был отравлен, предположительно полонием, другой беглый сотрудник российских спецслужб – Александр Литвиненко. В этот момент те же клубы тоже встречались в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Российский бизнесмен (впоследствии и депутат) Андрей Луговой, которого обвиняли в отравлении, тоже пришел на этот матч. Фанаты российского клуба туда пришли в майках с надписью «ЦСКА – Москва. Полониевый тур. Ядерная смерть стучится в ваши двери!», сообщает «Царьград.тв».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close