Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Замначальника Дальневосточной таможни подозревают в многомиллионных взятках

1032

Высокопоставленный таможенник задержан на Дальнем Востоке. Его подозревают в получении миллионных взяток. 

О задержании первого замначальника Дальневосточного таможенного управления Сергея Федорова Следственный комитет сообщает 21 марта. Должностное лицо, по версии следствия, в течение двух лет – с декабря 2015 года по октябрь 2017-го — постоянно получало взятки за покровительство компании ЗАО «Дальзавод-Терминал». Всего глава этой компании Родион Тихонов заплатил таможеннику не менее 26 млн рублей и 150 тыс. долларов.

«Федоров оказывал полное содействие в организации работы Дальневосточного таможенного управления ФТС России в пользу ЗАО «Дальзавод-Терминал», а также в разрешении любых проблемных вопросов с сотрудниками таможенного органа при ввозе товаров народного потребления», – отмечает СК. 

Чиновника «разрабатывали» при участии ФСБ.  

Тихонову, в свою очередь, инкриминировали организацию преступного сообщества и уклонение от уплаты таможенных платежей. Он арестован и сотрудничает со следствием, рассказывая, кто был задействован в коррупционной схеме. 

Хотят арестовать и Федорова. По крайней мере, об этом будет просить суд Следственный комитет. 

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close