Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

6/10

Путин поблагодарил россиян за беспрецедентность и пообещал рывок

1185
ПоделитьсяПоделиться

Переизбранный президент Владимир Путин 23 марта выступил с благодарностью перед россиянами, оказавшими ему самую высокую поддержку за всю историю страны.

 Он раскрыл свою мотивацию на ближайшие шесть лет, но дал понять, что в ближайшее время улучшений не будет. 

Видео: Пресс-служба президента РФ

Как сообщил Путин в своём обращении к гражданам, выборы главы государства взволновали свыше 56 миллионов человек – это более 76 процентов избирателей. Подобную поддержку он назвал самой высокой в истории России и признался, что чувствовал «внутреннюю потребность» напрямую обратиться к тем, кто отдал свои голоса за него и проявил «мощную гражданскую активность». 

В высоком доверии Путин прежде всего видит надежду на изменения к лучшему. Проблемы ему знакомы, и все, о чем говорилось в ходе избирательной кампании, «должно быть сделано» и «как можно быстрее».

«Нам необходим настоящий прорыв», – заявил он. 

Впрочем, к переменам глава государства подходит разумно и в одночасье изменений не обещает: это было бы безответственно. Шаги будут конкретными и четкими, а действовать, по его словам, будут открыто.

«Любое из этих решений в конечном итоге будет приниматься исключительно в интересах нашей страны, наших граждан, ради наших детей и будущих поколений», – рассказал президент. 

Нашлось в шестиминутной речи место и тем, не видел его своим президентом. 

«Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны, но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы», – заявил Путин.

Президентские выборы прошли в России 18 марта. Центризбирком утвердил победу самовыдвиженца Путина с результатом в 76,69% голосов избирателей. За него проголосовали 56 миллионов 430 тысяч 712 человек. Второе место на выборах занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин — он набрал 11,77% голосов. Третьим стал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который получил голоса 5, 65% избирателей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close