Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Распространение вируса остановлено, но только в Китае. Количество заболевших на планете больше 700 тысяч человек

26051

Распространение вируса остановлено, но только в Китае. Количество заболевших на планете больше 700 тысяч человек

За полтора дня в мире заболевших новой коронавирусной инфекцией стало еще на сто тысяч больше. Больше всего страдают американцы.

Китайские власти 29 марта заявили, что фактически победили эпидемию - ее распространение остановлено на отметке в 82 тысячи заболевших и чуть больше трех тысяч смертей, хотя эти цифры еще могут измениться. В стране чаще стали фиксироваться завозные случаи болезни.

Тем временем на земном шаре стремительно расползающаяся инфекция поразила уже больше 700 тысяч человек - предыдущий рубеж, в 600 тысяч, был достигнут накануне утром. В мире от COVID19 умерли 33,5 тысячи человек, приводит статистику университет Джона Хопкинса. К девяти часам вечера 29 марта по Москве на планете коронавирусом нового типа болеют 704 тысячи человек.

Больше всего зараженных в США - там 125 тысяч больных и свыше двух тысяч смертей. Следом идет Италия, где зараженных под 100 тысяч и, рекордные, почти 11 тысяч смертей. Почти семь тысяч умерли в Испании.

Россия на 32 месте в мире по числу заболевших. В стране 1534 инфицированных и девять смертей. Москва ввела в городе полный карантин. Людям нельзя выходить из дома без причин и приближаться друг к другу ближе чем на полтора метра.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close