Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

Чешское пиво, произведенное в других странах, не будет считаться чешским

525



Чешское пиво, произведенное по лицензии в других государствах, не будет считаться чешским. Это произойдет после того, как Европейский Союз признает чешское пиво охраняемым национальным брендом.

Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Czech Walker, после выдачи подобного охранного патента любое пиво, произведенное не на территории Чехии, не будет иметь право нести на этикетке название "чешское". Технологические условия производства пива, изготовленного по чешским лицензиям заграницей, в расчет приниматься не будут.

Пока не ясно, каким образом проблему будут решать крупнейшие экспортеры чешского пива, например Plzeňsky Prazdroj, принадлежащий британской компании SABMiller. Ей принадлежат более 180 марок пива, в том числе чешские Pilsner и Velkopopovicky Kozel. Пиво этого завода производится не только в Чехии, но и России, Словакии и Польше.

Некоторые специалисты-пивовары тем не менее признают, что вкус пива, изготовленного в Чехии, отличается от пива, произведенного по лицензии заграницей. Правда, это категорически отрицают все крупные пивные концерны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close