Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Полтавченко назвал надземные переходы на проспекте Славы «жутью»

1601

Губернатор Георгий Полтавченко потребовал от подчиненных больше не строить надземные пешеходные переходы с футуристической архитектурой.

На заседании правительства, которое сейчас проходит в Смольном, рассматривался проект планировки территории, ограниченной проспектом Славы, Будапештской и Бухарестской улицами, а также Альпийским переулком. Согласно нему, на Бухарестской, южнее пересечения с проспектом Славы, будет построен подземный переход.

Проект был утвержден, а затем Георгий Полтавченко вспомнил, что неподалеку, на пересечении Славы с Будапештской и Белградской, построены надземные переходы с футуристической архитектурой, которые вызывают протесты граждан. Так, переход на пересечении с Белградской местные жители прозвали «креветкой».

«И я прошу: больше не стройте эти переходы, жуть эту», – сказал губернатор. Напомним, что заказчиком строительства был комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close