Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Создатели «Лахта центра» опубликовали панораму с высоты будущего небоскреба

2483
ПоделитьсяПоделиться

Панорама с высоты будущего 86-го этажа лахтинского небоскреба опубликована в Инстаграме проекта «Лахта центр»

Как отмечают авторы проекта, именно такую картинку будут видеть посетители обзорной площадки, которая разместится на вершине небоскреба. Обзорную планируется оснастить цифровыми телескопами и другими современными мультимедиа-системами.

«Надеемся сделать это место интересным не только самим видом. Сейчас собираются креативные идеи в этом направлении», – отмечают создатели «Лахта центра».

Между тем само здание уверенно перевалило через нулевую отметку.

ПоделитьсяПоделиться

В августе завершена заливка верхней плиты коробчатого фундамента. Как отмечают авторы проекта, башня высотой 462 метра и весом 670 000 тонн потребовала разработки уникальной конструкции, которая обеспечит надежность и устойчивость здания. 
Фундамент, опирающийся на 264 сваи диаметром 2 метра и глубиной погружения до 82 метров, представляет собой мощную железобетонную пятиугольную коробку высотой в шестиэтажный дом (17 метров) и площадью с футбольное поле (5,7 тыс. кв. м).
 Всего на создание коробчатого фундамента потребовалось 48 тысяч кубометров бетонной смеси. Это больше, чем уйдет на всю надземную часть небоскреба (47 тысяч кубометров).


ПоделитьсяПоделиться

Сейчас проводится монтаж самоподъемной опалубки PERI ACS (Automatic Climbing System) для возведения монолитных конструкций ядра небоскреба «Лахта центр». По мере затвердевания бетона гидравлическая опалубка сама будет подниматься выше с шагом в один этаж за цикл, создавая новые уровни ядра.

ПоделитьсяПоделиться

Сейчас первые этажи ядра небоскреба уже виднеются над стройплощадкой и строительство могут видеть все проезжающие по Приморскому шоссе.

Кроме того, для всех интересующихся ход строительства небоскрёба «Лахта центр» постоянно транслируется в Инстаграм проекта: @lakhtacenter

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close