Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, южн

764мм

73%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге военные следователи провели обыски в компаниях, работающих на Минобороны

5818

Военные следователи провели обыски в двух клининговых компаниях, работающих на Минобороны.

О визите военных следователей в бизнес-центр «Сенатор» на 17-й линии Васильевского острова «Фонтанке» сообщили информированные источники. По их словам, 5 ноября в течение дня в двух офисах — компании «Мегалайн» и «Главная линия», расположенных в БЦ, проводились выемки документов. Арендаторам «люди с корочками» говорили, что ведется проверка.

Как подтвердили «Фонтанке» в ВСУ СК РФ по ЗВО, петербургские военные следователи работали по поручению другого следственного органа в рамках возбужденного уголовного дела.

По данным нашего издания, уголовное дело, в рамках которого проводились следственные мероприятия, было возбуждено военным следственным управлением СК РФ по Балтийскому флоту. В самом ВСУ «Фонтанке» сообщили, что пока дело не комментируют.

ООО «Мегалайн», по данным системы «СПАРК», учреждено в марте 2011 года. Соучредители — ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» и ООО «Лахта» (собственник — Светлана Собирова). Формальный адрес компании — Гельсингфорская ул., дом 4.

В регистрационных данных ООО «Мегалайн», однако, указан телефонный номер пресс-службы фабрики «Конкорд кулинарная линия», а в качестве электронного адреса — электронная почта Департамента финансового обеспечения Министерства обороны России.

В 2014 году с компанией был заключен один госконтракт с 3-м Центральным военным клиническим госпиталем им. А. А. Вишневского на оказание услуг по санитарному содержанию казарменно-жилищного фонда. Цена контракта — 14 419 433 рублей.

В 2015 году с «Мегалайном» заключено 8 госконтрактов на общую сумму 2 886 497 689 рублей, из них с Министерством обороны — 6 контрактов на сумму 2 911 546 929 рублей.

Самый крупный контракт на 2 219 815 796 заключен 25 июня 2015 года на оказание услуг по санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Западного военного округа в 2015–2016 годах.

С 2014 года компанию возглавляет Максим Москалев. Ранее он работал в структурах "Оборонэкспорта", занимая должность начальника управления в ОАО «Военторг».

Гендиректор и учредитель компании ООО «Главная линия» Александр Кузин, однако указанный в регистрационных данных фирмы телефон совпадает с телефоном компании «Конкорд М». По данным СПАРКа, имеет большое количество госконтрактов с 2011 года. В основном на организацию питания в Военно-медицинской академии.

ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг» с 2011 года на 100 % является собственностью матери Евгения Пригожина — Виолетты. Сам Пригожин вышел из собственников компании в 2009 году.

Министерство обороны в конце 2014 года стало самостоятельно заключать контракты на санитарное обслуживание своих объектов. За это время на клининг ведомство выделило почти 30 млрд руб.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close