Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

6/10

«Мостострой-6» возобновил работы на всех объектах за счет кредита в 600 млн

1800

Компания «Мостострой-6», в июле 2015 года прекратившая работы на всех объектах в Петербурге, возобновила их за счет кредита банка «Глобэкс» размером 600 млн рублей. Об этом «Фонтанке» сообщил гендиректор и основной собственник компании Дмитрий Тюрин.

Речь идет о контрактах на построение дороги на Обводном канале через «французский ковш» (1,5 млрд), на строительство тоннеля на Синопской набережной (1,5 млрд), на возведение эстакады на проспекте Обуховской Обороны (3 млрд), на строительство развязки на пересечении Непокоренных и Пискаревского (2,9 млрд) и развязки в Репино (2,1 млрд).

По словам Тюрина, контракт на Синопский тоннель будет расторгнут, поскольку кредитных денег не хватит на завершение работ. Сейчас компания заканчивает работы, необходимые для расторжения договора. На всех остальных объектах «Мостострой-6» рассчитывает завершить работы в мае 2016 года.

Компания обратилась в арбитражный суд с просьбой продлить сроки выполнения работ по всем этим контрактам, поскольку дирекция транспортного строительства Смольного не согласилась продлевать их по обоюдному согласию.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close