Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Директор «Метростроя» о сроках сдачи «Новокрестовской»: Мне все говорят: «Ты что, ку-ку?!»

1266

Директор "Метростроя" Вадим Александров прокомментировал официальные сроки сдачи станции "Новокрестовская".

"По нормативу у нас 4,5 года, а мы должны построить за 2,5. Кому ни расскажу из специалистов, мне все говорят: "Ты что – "ку-ку"?!", – рассказал он журналистам.

Напомним, что к 2018 году, к чемпионату мира по футболу, за "Приморской" должны появиться две новые станции – "Новокрестовская" и "Беговая". Из-за того, что Смольный долго не мог провести конкурс, "Метрострой" начал проходку 5-километрового тоннеля от стартового котлована на Туристской улице только в декабре 2015 года. При этом сейчас подрядчик отстал от графика на 1,5 месяца – в районе "Беговой" расположена зона с водонасыщенными грунтами, где скорость щита упала.

Как рассказал Вадим Александров, сейчас средняя скорость укладки составляет 8-9 железобетонных колец в сутки. К ноябрю щит должен дойти до "Новокрестовской", к "Приморской" – в мае 2017 года. Ранее планировалось, что проходка завершится в марте.

При этом для ускорения строительства "Метрострой" применил новую технологию: укладка путевого основания ведется одновременно с движением щита.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close